На этом сайте мы часто пишем о том, какие плохие заказчики, как они манипулируют, как они отнимают у нас время, как они пытаются применять достаточно подлые приёмы при взаимодействии с нашими мастерами. Всё это так, но к сожалению, наши мастера тоже не идеальны. И здесь речь идёт не только о нашей службе, но об электриках вообще. Ну об электриках сейчас говорить не будем, расскажем один эпизод, связанный с продажей услуг электрика в отдельном взятом случае. Неуклюжая попытка взять измором.
Позвонила в нашу службу девушка и говорит: «Надо бы мне установить зеркало с подсветкой в ванной». Сказала, что объект находится возле торгово-развлекательного комплекса «Меркурий» в Приморском районе, по-видимому, это либо улица Савушкина, либо какая-то из прилегающих более маленьких улиц. Говорит: «Надо мне установить, только мне надо хорошего электрика потому, что до этого у меня было уже какое-то замыкание».
Мы предложили ей по обычным ценам, по которым у нас идёт установка светильников или установка такого небольшого оборудования. Конечно, нельзя считать позицию этой девушки здравой, у неё уже был плохой электрик, у неё уже было короткое замыкание, но она продолжает верить в чудеса, в то, что можно получить высококачественную услугу за маленькие деньги. Но идеальных заказчиков не существует, иногда приходится искать компромиссы с теми, что есть. Девушка звонит по одному предложению и ей объясняют сколько будет что стоить, сколько должно, как у нас этот вопрос решается. Она говорит: «Что-то дорого!» и не заказывает услугу.
Потом звонит по другому предложению. Продавать намного дешевле диспетчеру не хочется. И диспетчер принимает решение поставить эту девушку на паузу.
Решение с паузой для продажи услуг аварийного электрика было бы неправильным, но в сложившейся ситуации, с учётом того, что это маленькая электромонтажная работа, выполнение которой будет осуществляться в плановом порядке (не срочно), решение имеет право на существование.
Пауза берётся под таким предлогом: «Вы знаете, мы занимаемся в основном аварийными работами, на это у нас прейскурант есть, а вот все плановые работы мы выполняем в индивидуальном порядке, обсуждаем с мастерами, кто готов взяться за Вашу задачу. Оставьте телефон, мастер в течение 5-7 минут Вам перезвонит».
Девушка охотно соглашается, оставляет телефон, объясняет, где она территориально находится (тут я и почерпнул сведения, что это за объект, и что он расположен в Приморском районе).
Дальше заявка передаётся мастеру.
Известно, что мастера, способные нормально выполнять заказы, далеко не всегда умеют как следует продавать услуги, поэтому разделение функций никто не отменял. Разделение функций эффективно. Когда один человек пытается всё делать сам, эффективность падает.
Мастер звонит и называет ту же цену, что диспетчер обозначил во время первого диалога. Естественно, из-за этого ничего не получается. Девушка посылает его «гулять лесом» и идёт искать дальше.
Мы призываем Вас не прогибаться под заказчиков, вычислять их манипуляции, «посылать лесом» во многих сомнительных случаях… Но ещё раз повторюсь, ситуации бывают разные. Если Вы решили продать услугу через поиск разумного компромисса, целесообразно проявить некоторую гибкость. В первом диалоге девушка чётко дала понять, что озвученная цена её не устраивает. Если предоставление услуги за меньшую цену для Вас категорически неприемлемо, тогда тут не о чем говорить и незачем тратить время – и своё, и оппонента. Но если Вы готовы пойти на небольшие уступки, повод для переговоров и шанс принятия конструктивного решения есть.
Но зачем же пытаться из себя строить конченых бруталов? Ни шагу назад, ни цента меньше!
Когда хорошая шутка повторяется много раз, к месту или не к месту, она начинает восприниматься как глупость. Когда люди многократно проталкивают предложение, которое уже получило отказ, это тоже выглядит очень глупо.
Наверняка многим из Вас знакомо понятие «взять измором», применяемое в ученической и студенческой практике, когда студент или школьник идёт к преподавателю сдавать зачёт каждый раз неподготовленным. Предпринимая несколько попыток сдать зачёт, он либо волей-неволей подтягивает знания по ряду вопросов и итоге этих знаний хватает, чтобы сдать на хиленькую «троечку», либо преподаватель настолько устаёт, и чтобы отмахнуться от нерадивого ученика, закрывая глаза на требования учебного процесса и собственную совесть, ставит ему всё-таки зачёт.
Но экономика предпринимательской деятельности и услуги электрика – это не школа и даже не институт. Это вещь более простая и жёсткая. Попытки «брать измором» при продаже услуг электрика приводят к бесполезной трате времени, и ничего удивительного в этом нет. Удивительно было бы, если бы было по-другому.
Тем, кто хочет освоит более глубоко различные премудрости продажи услуг электрика, мы рекомендуем записаться в мастер-группу. Это не бесплатно, но не дорого, и безусловно деньги, потраченные на обучение в мастер-группе, с лихвой окупятся в ближайшем будущем. Возможно, Вы сомневаетесь. Тогда рекомендуем Вам посмотреть демонстрационные занятия. Впрочем, наиболее успешные люди отличаются от середнячков и аутсайдеров тем, что умеют принимать решения быстро. Для них специальная ссылка или специальная кнопочка.
6 комментариев
Андрей
Гибкость сестра таланта.
Автомаьтический удовлетворитель
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!
Бармалей
Владелец этого сайта далеко не лох. Видно, что в малом бизнесе на услугах электрика он собаку съел. Но остается ощущение, что он что-то не договаривает. Заявленная цель роста доходов электриков конечно полезная, но напрягает. Уж больно много лохотронов в рунете крутят под этим соусом.
Клинтонбил
Чтобы искать точки соприкосновения с заказчиком нужна гибкость ума, предпринимательская жилка. Большинство электриков тупые самодовольные работяги, живущие одним днём и инстинктами, почти как животные. От макаки их отличает только наличие тестера в руках! Я не собираюсь оскорблять социальную группу электрики и уж тем паче разжигать ненависть, но и неправду говорить не хочется. Я не говорю про всех, настоящие профи есть, но фон сер и уныл. УГ.
Алик
Многие заказчики тоже пытаются брать измором. И так и сяк тебя обхаживают, дай скидку, дай скидку. Объяснил, что не могу, похлопали глазами, вроде поняли. Завтра опять! Мы постоянные клиенты, нам положена скидка и прочее бла бла в том же духе.
Неуловимый Джо
Всех доброго времени суток, извините за офтоп.
Есть ли среди юзеров покупатели книг? Хочу прочитать отзывы: правда ли что они такие хорошие как о них говорят? Я читал ознакомительные фрагменты и они убедили меня в качестве, но хотелось бы оценить реальные отзывы.